Big Data Days 2019

 8-10 октября   Москва

Программа

Мастер-классы

(8 октября)

Дата проведения: 8 октября 2019 года (день накануне конференции)
Время проведения: 10:00-17:00
Регистрация открывается в 9:00.
Место проведения: Digital October, Берсеневская наб., д. 6, стр. 3, 4 этаж

  • При покупке билета вы получаете доступ только на один выбранный вами мастер-класс.
  • Каждый практический мастер-класс – мероприятие на целый день. Все мастер-классы проходят параллельно, поэтому приобретенный билет дает вам право на посещение только одного, выбранного вами мастер-класса. Поменять мастер-класс возможности не будет. Язык проведения каждого мастер-класса зависит от того, англо- или русскоговорящим является тренер.
  • Язык проведения указан у каждого конкретного мастер-класса.
  • Синхронный перевод мастер-классов НЕ ПРЕДУСМОТРЕН, поэтому перед выбором темы оцените возможности своего английского языка. Однако, исходя из опыта прошлых конференций, все тренеры знают о наличии языкового барьера, поэтому приложат максимальные усилия, чтобы облегчить участникам мастер-классов понимание обсуждаемой темы.
  • Каждый участник мастер-классов должен иметь при себе ноутбук.

1-ый день конференции

(9 октября)

Синхронный перевод будет предоставлен в Зале №2.
Зал 1 Зал 2 Зал 3
09:00 - 10:00 Регистрация
10:00 - 10:10 Открытие конференции
10:10 - 11:05
ВСТУПИТЕЛЬНАЯ РЕЧЬ:
Анализ и обработка данных для ленивых, автоматизированное машинное обучение (EN)
Диего Уэлтес
RavenPack
Презентация
Зал 1
11:15 - 12:00 Как ускорить А/Б тестирование в 10-100 раз (RU)
Валерий Бабушкин
X5 Retail Group/ Yandex
Презентация
Зал 1
Что нужно для создания готового к производству решения ИИ (EN)
Ненад Божич
SmartCat
Презентация
Зал 2
Большие данные на Kubernetes (EN)
Мацей Брынски
Payability
Презентация
Зал 3
12:00 - 12:15 Кофе-пауза
12:15 - 13:00 Как обеспесчить работу дата-сайнс модели в масштабах всего бизнеса (RU)
Денис Емельянцев
McKinsey & Company
Презентация
Зал 1
Big Data – топливо экономики впечатлений (RU)
Юлия Богачева
QIWI
Презентация
Зал 2
Семиотический анализ юридических текстов (RU)
Владимир Крылов
Artezio
Презентация
Зал 3
13:00 - 14:00 Обед
14:00 - 14:45 ML Pipeline: структуризация проектов по анализу данных (RU)
Кирилл Васин
SEMrush
Презентация
Зал 1
Анализ и обработка данных как услуга (EN)
Арно Бройкхоф
Dataworkz
Презентация
Зал 2
Выбор образовательной траектории и роадмэп трансформации карьеры (RU)
Елена Герасимова
Netology
Презентация
Зал 3
14:55 - 15:40 Глубокое обучение в управлении сбоев с Apache Spark (ENG)
Гульемо Иозиа
MSD
Презентация
Зал 1
Elasticsearch для приложений прежних версий (EN)
Дэвид Пилато
elastic
💻 Live coding
Зал 2
Изначальное преимущество нативных облачных приложений (EN)
Шрискандарайджа Сихотаян
WSO2
Презентация
Зал 3
15:40 - 16:00 Кофе-пауза
16:00 - 16:45 Ключ к успеху Data Science проектов в промышленности и не только (RU)
Владимир Дмитриев
Visiology
Презентация
Зал 1
Вашему вниманию — новая Data платформа от Cloudera. От Edge до ИИ (EN)
Гергели Девеньи
Cloudera
Презентация
Зал 2
Массовый скоринг в CRM - секреты и подводные камни (RU)
Александр Сербул
1C-Bitrix
Презентация
Зал 3
16:55 - 17:40 Data-driven стероиды для ускорения роста современных цифровых банковских сервисов (RU)
Никита Пустовойтов
BCS
Презентация
Зал 1
На борту искусственного интеллекта: подготовка, развертывание и использование глубокого обучения на устройстве Edge, Raspberry Pi (EN)
Констант Брайдон
OCTO TECHNOLOGY
Презентация
Зал 2
Отказоустойчивость и балансировка трафика для MySQL-бэкенда (RU)
Владимир Федорков и Анастасия Распопина
ProxySQL
Презентация
Зал 3
17:50 - 18:35 Построение корпоративных платформ данных на базе Open Source (RU)
Сергей Золотарёв
Arenadata
Презентация
Зал 1
AI в банковской сфере (RU)
Андрей Леушев
Farzoom
Презентация
Зал 2
TBA
Зал 3

2-ой день конференции

(10 октября)

Синхронный перевод будет предоставлен в Зале №2.

Зал 1 Зал 2 Зал 3
09:00 - 10:00 Регистрация
10:00 - 10:10 Открытие второго дня конференции
10:10 - 11:05 Интеграция больших данных: ETL, ELT, Data Lake, Data Mesh – I часть (RU)
Александр Брейман
Luxoft Training
Презентация
👷 Мастер-класс
Зал 1
Источники данных реального времени с использованием Spark Streaming (EN)
Юлия Столина
Outbrain
Презентация
Зал 2
Машинное обучение в музыке и искусстве (RU)
Андрей Шагалов
Artezio
Презентация
Зал 3
11:15 - 12:00 Интеграция больших данных: ETL, ELT, Data Lake, Data Mesh – II часть (RU)
Александр Брейман
Luxoft Training
Презентация
👷 Мастер-класс
Зал 1
Кому необходимо управление данными? (EN)
Милош Милованович
Things Solver
Презентация
Зал 2
Оценка оптимального объема выборки и выбор моделей машинного обучения (RU)
Вадим Стрижов
Московский физико-технический институт
Презентация
Зал 3
12:00 - 12:15 Кофе-пауза
12:15 - 13:00 Инструменты для анализа и обработки данных: SKlearn и другие (RU)
Максим Пантелеев
Luxoft Training
Презентация
Зал 1
Распределенное глубокое обучение с Keras и TensorFlow на Apache Spark (EN)
Гульемо Иозиа
MSD
Презентация
Зал 2
Как мы в ТехЦентре Дойче банка строим BI на Clickhouse и обеспечиваем доступ к данным на уровне вплоть до отдельных событий (RU)
Павел Якунин & Денис Гойхбург
Deutsche Bank Technology Center
Презентация
Зал 3
13:00 - 14:00 Обед
14:00 - 14:45 Построение крупных кластеров Tarantool из 100+ узлов (RU)
Ярослав Дынников
Tarantool, Mail.Ru Group
Презентация
Зал 1
Большые «облачные» данные (EN)
Эрик Джонсон
Amazon Web Services
Презентация
Зал 2
Home Credit: наш путь к Data Driven (RU)
Владимир Богдановский
Home Credit Bank
Презентация
Зал 3
14:55 - 15:40 С чего начать анализ данных о Клиентах и не потеряться в Big data (RU)
Сергей Шопик
Лаборатории Клиентского опыта
Презентация
Зал 1
Эффективный поиск данных в Lyft с помощью Amundsen (EN)
Филипп Мизрахи
Lyft
Презентация
Зал 2
Анализ и обработка данных и искусственный интеллект: Вопросы инфраструктуры (EN)
Келли Шлам
IBM Canada Ltd.
Презентация
Зал 3
15:40 - 16:00 Кофе-пауза
16:00 - 16:45 Использование Малых Данных (Small Data), синтетических данных (Synthetic Data) в построении ИИ моделей для Модного Ритейла (RU)
Андрей Голуб
ELSE Corp Srl
Презентация
Зал 1
Прорыв в области алгоритма оценки потенциальных клиентов (EN)
Валентина Джорджевич
Things Solver
Презентация
Зал 2
От нейронных сетей до обмана местных властей (EN)
Богдан Ивченко
Dataworkz
Презентация
Зал 3
16:50 - 17:20
Викторина
17:20 - 18:15
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ РЕЧЬ:
Управление журналами черных пятниц (ENG)
Дэвид Пилато
elastic
Презентация
Зал 1
18:15 - 18:20
Закрытие конференции